Кашель не проходит больше месяца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У ребенка кашель после ОРВИ не проходит уже больше месяца. Кашель приступообразный, бывает и просто "кхеканье" в течение дня. Ночью не кашляет совсем. Педиатр осматривал ребенка, дыхание чистое (выписал Синекод, глицин и зиртек). Сдали ОАК. По нему повышены лейкоциты - 15,68 (норма до 13,18), повышено абсолютное содержание нейтрофилов - 10,19 (норма 8,29), повышено абсолютное содержание моноцитов - 0,94 (норма до 0,92), снижено абсолютное содержание базофилов - 0,00 (норма 0,01). Остальные показатели в норме. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови. Может быть по анализу можно предположить, что с ребенком. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Оксана здравствуйте! По анализу крови увеличение лейкоцитов и нейтрофилов, можно предположить что был бактериальный процесс. Скажите пожалуйста было ли повышение температуры? Я бы порекомендовала сделать рентген органов грудной клетки
Оксана 2021-11-15 16:34
Температура была 1.5 месяца назад три дня до 38.5. Больше не поднималась, только кашель остался до сих пор
Аденоиды увеличены у ребёнка?