У ребенка повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! После болезни (температура 37.5, насморк сильный в результате чего коньюктевит, кашель) дочери 4,5 года через 10 дней сдали анализ крови и мочи! Анализ мочи пришел хороший, а в анализе крови повышены нейтрофилы % 48,2 при норме 21-28, нейтрофилы абс. 3.04 при норме 0,84-2.8, моноциты% 9,9 при норме 3-9, лимфоциты немного понижены % 38,8 при норме 44-64! Вы не могли бы объяснить с чем это связано и стоит ли волноваться! На данный момент чувствует себя хорошо, жалоб нет! Кровь сдавали натощак, но перед сдачей крови ребенок активно двигался и бегал! Фото анализа прикладываю!
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа крови нужно связывать с клинической картиной. Это повседневная работа вашего педиатра.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.