Понижены к лимфоциты, повышены нейтрофилы у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ОАК. Ребенку 4 года. Беспокоят низкие лимфоциты 9,7%, повышенные нейтрофилы сегментоядерные- 81,2%. Полный анализ прикрепляю. Врач прописала флемоксин. Сказала, что воспалительный процесс, и анализ нормальный. Из истории болезни: Ребенок жаловался на боли внизу живота, боли были непостоянные, поднималась темп 37.5-38,4, сбивали нурофеном, 2 раза за 2 дня. От боли была 2 раза рвота (один раз жельчью, второй раз водой, т. к. поили). Аппендицит врач исключила. Давала тримедат (гастроэнтеролог прописывала) . Через 2 дня боли прошли и температура не поднималась. Диареи не было. Живот мягкий. По анализу крови назначили антибиотик. А что с ребенком толком не уточнили. Думаю, что ребенок стал ходить в сад, не ест, не пьет там, а домой пришел нахватался еды, случился приступ. Ранее были такие уже боли без температуры, тоже во время похода в сад. В мае делали УЗИ брюшной полости, ОАК, все было нормально. Заранее спасибо за ответ.
Теги: лимфоциты понижены нейтрофилы повышены у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-19 22:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ носит воспалительный характер.
Показано обследование и лечение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-10-19 23:24
Спасибо большое за ответ, а то очень переживала из за этого анализа. Впервые такой.