Повышены Лимфоциты %, понижены нейтрофилы

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Прокоментируйте, пожалуйста, анализ крови ребёнка 7 лет. Такая картина больше года (повышены LY% и Моноциты. Понижены Нейтрофилы сегмент.) На анализах крови более года цифры близкие.

Если нужна доп. Информация о ребёнке: в годовалом возрасте была жд анемия. Был ВЭБ в 2015, в 2016 были эпизоды алой крови в стуле (терапевт не направляла никуда, объяснили вероятной трещиной в заднем проходе, были сильные запоры), на узи брюшной полости в 2017 были множественные лимфоузлы до 1,5 см без видимой эхоструктурной перестройки, приступы боли в животе, ставили острый мезаденит. Сейчас л/у до 1 см, слабые боли в животе. Больше жалоб нет. Болеет редко. Активный, худощавый. Кровь сдаём перед прививками, настораживают однообразные отклонения от нормы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-18 22:40
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на прием к детскому гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-07-19 01:55
Спасибо. Завтра же запишемся. Есть данные за какую-то паталогию? Я понимаю что без доп. Обследований сложно сказать, но всё-таки - не могли бы вы, если вас не затруднит, в двух словах высказать предположение, повлиявшее на заключние. Терапевт видела все наши анализы и не отреагировала никак, на прямой вопрос отвечала - ну, бывает у детей. Спасибо за внимание к вопросу и ответы. И вам всех благ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-19 06:04
Есть нейтропения. Обследование требуется для определения ее характера.)