Нейтрофилы повышены, а лимфоциты понижены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка продолжительное время держится температура 37.2 после игр и во сне 36.7. Состояние ребёнка не изменено: играет, нормальный аппетит, почти не капризничает, но немного испортился ночной сон. Участковый врач при осмотре увидела красное горло. После лечения (которое состояло из рассасывания масляного хлорофиллита) сдали оак (результат прилагаю, очень смущают тромбоциты, нейтрофилы и лимфоциты). По результатам анализа платный врач назначил антибиотики (аугметин) и анализы на вэп, цмв и герпес 6 типа, которые оказались отрицательными. В тот же день, как сдали анализы, вечером загноился глаз (в последствии помогли капли витабакт) и температура поднялась до 37.5 (даже во сне). Начали принимать антибиотики. Через два дня полностью прошёл глаз, опять никаких симптомов болезни кроме температуры в бодрствовании 37.2, во сне-36.6. Курс антибиотиков ещё не окончен, так что пока что анализ не пересдали. Но вопрос состоит в том, могут ли быть такие результаты реакцией на красное горло или все намного серьезнее и надо сдать ряд дополнительных анализов? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-20 05:08
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Изменения носят воспалительный характер. Вопросами диагностики и лечения Вам нужно продолжать заниматься с педиатром и инфекционистом.
Всего доброго.
-1