Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови, повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ крови! 25 января поднялась у ребёнка температура и держалась 2 суток, принимали жаропонижающие. 29 января сдали кровь(фото 1), уже ребенок себя хорошо чувствовал, больше симптомов никаких не было. 20 февраля пересдали кровь для динамики, ребёнок был без признаков орви, но лимфоциты и нейтрофилы не в норме. Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то ещё сдавать? Должны ли уже были войти в норму эти параметры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте, у деток до 5 лет всегда в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это вариант нормы
У ребёнка при орви была лейкопения(мало лейкоцитов), этот показатель пришёл в норму
И во втором анализе указаны абсолютные значения, там нет отклонений
Сюзанна 2022-02-23 16:47
Спасибо большое за консультацию!
Пожалуйста, будьте здоровы.