Каждый анализ Понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты в 1 год

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моей девочке 1 год.
Второй раз сдаём общий анализ крови за ее жизнь: в 5 месяцев и в 1 год. Оба раза показывает повышенные лимфоциты, пониженные нейтрофилы, повышены тромбоциты. Анализы приложила.
Начинаю волноваться за какое-либо серьёзное заболевание иммунной системы. Может стоит пройти дополнительные обследования?
При рождении у нее была врожденная пневмония неясного генеза, лечили антибиотиками. Сейчас стал стул раз в 2 дня. С температурой за свой первый год жизни она еще не болела, максимум были сопли 1 неделю. По ночам периодически просыпается и просит сисю, практически каждые 2 часа, кажется, что это беспокойный сон, но скорее это привычка так спать с рождения. Еще у нас дома есть большая и мохнатые собака. Может, глисты от нее подцепили? Она любит подойти и лизнуть ребенка. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-14 22:09
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для детей до 6 лет. Признаков глистной инвазии по результатам общего анализа крови нет.
Любовь 2021-03-14 22:11
Благодарю Вас????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-14 22:12
Всего доброго.