Плохой аппетит у годовалого ребёнка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Дочке годик весила 8800-9кг. Неделю назад у нас подтверлился ковид и у дочки тоже. Переносила она тяжело с температурой 38,39 и 9, очень очень плохо ела и естественно похудела. Сейчас весит 8 ровно, чувствует себя уже лучше дня 4 уже нет температуры, а аппетит так и не вернулся. Скажите пожалуйста что делать, очень переживаю что она так похудела. Ножки прям как спички стали. Может какие нибудь витамины нужны или что я не знаю. Заранее спасибо
11 ответов
Здравствуйте. Сейчас необходим контроль крови, биохимии, витамина д. На каком питании ребёнок?
Можно подключить высококалорийные смеси типа альфаре, малоежку. Витамин д по 3 кап (1500ед) в сутки.
Наталья Смесь она максимум 30 мл может выпить. В понедельник сдадим анализы, если можно вам потом результаты пришлю
Да, конечно, 30 мл высококалорийной смеси - это будет очень хорошо, попробуйте.
Наталья Здравствуйте! Пришли результаты анализов. Общий анализ крови: цветной показатель понижено 0,84. Тромбоциты повышено 493 10^9/л. Нейтрофилы понижено 24,4%. Моноциты повышено 0,71. Лимфоциты повышено 65,0%. Лимфоциты абс кол-во повышено 5,44. Остальные показатели в норме
Общий анализ мочи: относительная плотность повышено 1.011
Остальное все в норме и биохимия в норме всё. Скажите пожалуйста такие анализы нормальные после перенесён ной короновирусной инфекции? Заранее спасибо
Критичного ничего нет, соотношение лимфоцитов и нейтрофилов в норме. Предлагайте чаще пить жидкость