Повышены лимфоциты в общем анализе крови

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови, что Вы можете сказать? Волнуют повышенные лимфоциты и поставленные диагнозы. Ребёнок, мальчик, 6 месяцев. Большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-26 18:14
Здравствуйте.
По анализу имеет место легкая степень железодефицитной анемии. Показатель нейтрофилов на нижней границе нормы.
Вам следует обсудить со своим педиатром вопрос о приеме препаратов железа и контроле общего анализа крови в динамике. Других мероприятий не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-12-26 18:17
Спасибо! А то, что лимфоциты повышены и это вместе со снижением нейтрофилов? По анемии принимаем мальтофер.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-26 18:20
Лимфоцитозы у детей- нормальный возрастной показатель. В лечении все проводится верно.)
Платная консультация
Елена 2019-12-26 18:27
А снижение нейтрофилов может о чем то говорить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-26 18:38
О нейтропении. У вас нет снижения, они в норме.)
Платная консультация
Елена 2019-12-26 18:52
А подскажите пожалуйста, в сравнении с другими анализами, которые сдавали раньше, лимфоциты, если смотреть в динамике, повышались, про это что можете сказать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-26 22:28
Это обычные колебания. Показатели не могут и не должны стоять на одном месте.
Всего хорошего.