Нейтрофилы и эритроциты понижены, лимфоциты повышены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Второй раз беременна. В прошлый раз на 8 неделе беременность замерла. Поставили анемию, фолатную недостаточность, склонность к тромбофилии. Сейчас Срок 6 недель. Пришёл общий анализ крови. Эритроциты занижены 3,86. Гематокрит понижен 36.2. Нейтрофилы тоже понижены 1.76, при этом лимфоциты сильно завышены 4.91. Коагулограмма вроде вся в норме. Подскажите пожалуйста, почему могут быть такие показатели крови? Очень переживаю. Какие анализы лучше дополнительно сдать?
Теги: нейтрофилы понижены у грудничка, понижены эритроциты
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-20 21:54
Здравствуйте.
Анализ выполнен на гематологическом анализаторе. Имеется нейтропения. В подобных случаях следует пересдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом. До этого делать выводы преждевременно.
Всего доброго.