Расшифровка анализа. Нейтрофилы

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько дней как болею (один день была температура) - кашель и насморк. Так же параллельно начали выходить соли из почки (вроде как). На узи сказали воспаление Лоханки и сказали сдать анализ на мочу и кровь. Сейчас пришли анализы на кровь и меня прям страшно напрягли. Помогите расшифровать. Спасибо!
Теги: низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты у взрослого, нейтрофилы понижены лимфоциты повышены, лимфоциты повышены нейтрофилы понижены
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-13 17:29
Здравствуйте.
Этот анализ выполнен на гематологическом анализаторе. Все абсолютные показатели в норме. Такой анализ считается нормальным. Для уверенности анализ нужно повторить, но не на анализаторе, а с ручной микроскопией, что значительно точнее. Но и сейчас повода для волнений нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ника 2020-01-13 17:32
Можно уточнить. Про ручную вы имеете ввиду биохимический сдать?
Нет. Это общий анализ крови с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы. Считает не прибор-анализатор, а лаборант.
Платная консультация
Ника 2020-01-13 19:32
Пришёл ещё анализ мочи. Можете проконсультировать?
Небольшие признаки воспаления- нитриты и лейкоциты.
Платная консультация
Вероника 2020-01-13 19:51
Видимо это почка о себе даёт знать. Спасибо большое!