Увеличены лимфоузлы, повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней назад увеличились лимфоузлы, один под челюстью и один в паху справа. Сделала узи органов малого таза, яичники увеличины, всё остальное в норме. Также был сделан анализ крови. Фото результатов прикрепила. В крови понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. На губе есть небольшая простуда, кроме этого ничего не беспокоит. Лимфоузлы плотные, болезненные при пальпации. Подскажите пожалуйста какие ещё анализы стоит сделать и к какому специалисту обратиться очно? А также что это может быть? Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: увеличены лимфоузлы и лимфоциты, лимфоциты 44
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-27 11:48
Здравствуйте.
Скорее, это обычный лимфаденит. Изменения в крови связаны с вирусной инфекцией. Вам нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и показаться к онкологу. Береженого Бог бережет.
Всего доброго.