Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в анализе крови

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 1 стадии, экстрасистолия.
Здравствуйте, прошу помощи в расшифровки анализе крови. Кровь сдавал для операции, вросшего ногтя. Операцию ещё не делал. На ногтях есть постоянные гнойные образования.
Общее состояние удовлетворительное. За два месяца до сдачи крови были жалобы на боли в левом боку. Они собственно и остались неизменными. ЖКТ не обследовал. Только УЗИ брюшной полости. Там только деформация желчного пузыря.

Фото анализа прикрепляю.
Теги: нейтрофилы понижены лимфоциты повышены что это значит, лимфоциты абс повышены, низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты у взрослого
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-19 19:34
Здравствуйте.
По анализу крови дают умеренный лимфоцитоз. Я постоянно говорю одно и тоже- любая патология, выявленная на анализаторе, должна перепроверяться анализом с ручным подсчетом, который позволит исключить ошибки анализатора, которые встречаются довольно часто. Так что сдавайте общий анализ крови с ручным подсчетом, в случае сохранения лимфоцитоза продолжим разговор.
Всего доброго.
Платная консультация
Uniteleven 2016-12-20 11:09
Анализы сдам ещё раз.
Но хотелось бы спросить, лимфоциты не могут быть повышены из за ран на пальцах ног?
По виду там примерно последние стадии вросшего ногтя на обоих ногах. Оба пальца красные, и присутствуют гнойные образования.
Если есть воспаление и гной- это вполне возможно.
Платная консультация
Uniteleven 2016-12-24 23:53
Александр, доброй ночи.

Переслал анализы, что скажете?
Uniteleven 2016-12-25 03:52
Уважаемый Денис!
Вы как- будто не читаете мои ответы. Вернитесь и прочтите. Я несколько раз говорю- анализ с ручным подсчетом, не на анализаторе. Вы меня не слышите. В выложенном анализе тот же лимфоцитоз, ручным подсчетом и не пахнет. Давайте договоримся- Вы выполняете мои рекомендации или прошу Вас больше ко мне не обращаться. Зачем впустую воду лить? Обращайтесь к своим врачам.
Всего доброго.