Общий анализ крови с отклонениями от нормы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Подросток 14 лет. Третий раз за 2 месяца сдаем общий анализ крови, и третий раз получаем результат с отклонениями от нормы: понижены нейтрофилы (общее число) - 37,8, повышены лимфоциты - 48,6, повышены моноциты - 9,3, понижены нейтрофилы абс. - 1,75. Последний анализ сдан через неделю после окончания лечения острого синусита, тонзиллита, 10 дней принимали антибиотики Зиннат. Кроме того, на результате анализа пометка: анизоцитоз, макроциты +. Подскажите пожалуйста, как трактовать указанные анализы и к какому специалисту обратиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-31 21:01
Здравствуйте.
Я не могу консультировать анализы по частям. Нужно выложить полный общий анализ крови.)
Платная консультация
Марина 2018-01-31 21:47
Марина 2018-01-31 21:50
Марина 2018-01-31 21:54
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-31 22:08
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы соответствуют возрастной норме. При отсутствии анемии умеренная выраженность анизоцитоза и легкий макроцитоз не несут диагностического значения. Нет никакой необходимости в обследовании по этому поводу.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Марина 2018-01-31 22:13
Больше спасибо!