Повышены лимфоциты и низкий гемоглобин

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Ребёнку 4 месяца, после месяца лечения Мальтофером по 7 капель 2 раза в день гемоглобин не поднялся ни на одну единицу. Кроме пониженного гемоглобина, все ли в норме? К гематологу записаны только через две недели.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 16:14
Здравствуйте.
Вам необходимо уточнить показания анализа, они выглядят недостоверно. А если действительно отсутствуют нейтрофилы, то показана срочная госпитализация в гематологической отделение.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-03-13 16:33
Вот и я ничего не могу понять в этом анализе. Педиатр посмотрела, но ничего не сказала, просто дала направление на консультацию к гематологу. Ребёнок чувствует себя нормально. Возможно ли лаборант имела в виду, что всего клеток (нейтрофилов, эозинофилов и базофилов) =12.? Будем разбираться. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 18:50
Разбирайтесь, а лучше сдайте еще раз.
Платная консультация
Юлия 2018-03-13 18:52
Спасибо!
Юлия 2018-03-17 13:10
Добрый день! Пересдали анализ крови. Подскажите пожалуйста, все ли в порядке?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-18 00:48
Здравствуйте.
За исключением легкой анемии, показатели соответствуют возрастной норме.
Будьте здоровы.