Низкие нейтрофилы, повышены лимфоциты, низкий гемоглобин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в анализах крови отклонения от нормы уже как три года практически не изменяются (до этого были все в норме), с чем связано не могу никак найти причину. Показывала их гинекологу, лору, иммунологу, отправляют меня к гематологу. Из заболеваний есть хронический фарингит (высеялся золотистый стфилокок). Два года лечилась у иммунолога-вирусолога, думала причина в этом (вирус эпштейн-барр и герпес 1 типа), безрезультатно - анализы так и не изменились, пропивала курсами препараты: валтрекс, ацикловир, виферон, изопринозин, алпизарин. По гинекологии все в норме. Вич гепатит отрицательно. Куда еще "копать" и где искать проблему не знаю, прошу проконсультировать. Есть ли отклонения в гематологии и есть ли необходимость идти на прием к гематологу.
Заранее благодарю!

Лейкоциты - 4.02 (норма 4.50-11.00)
Гемоглобин - 114 (норма 117-155)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 314 (норма 320-360)
Распределение эритроцитов по объему - 15 (норма 12.1 - 14.3)
Сегментоядерные нейтрофилы - 36 (норма 47-72)
Лимфициты - 49 (норма 19-37)
Абсолютное содержание нейтрофилов - 1.49 (норма 2.10-8.89)
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

2 ответа

Татьяна 2020-03-10 20:16
Прикрепляю анализы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-11 05:14
Здравствуйте.
Имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления ее причины и лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем. Если он сочтет необходимым, то проконсультирует вас у гематолога.
Всего хорошего.