Низкий гемоглобин у ребенка, ожжс в норме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, у ребенка с 6 месяцев низкий гемоглобин. (ВО время беременности у меня был низкий гемоглобин и фетоплацентарная недостаточность) Сейчас девочке почти 6 лет, он никак не нормализуется. При том ОЖЖС В норме(25). но всегда повышены лимфоциты и снижено среднее содержание эритроцитов, среднее содержание эритроцитов в гемоглобине. Год назад сдавали анализы, все в норме. (онкомаркеры, глюкоза, феритин, мочевина, креатинин, фолиевая кислота, витамин б12и т. д) были у гематолога. Сказали анемия. Но какая. Помогите разобраться. Прикрепляю общий анализ
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-18 07:12
Здравствуйте.
По анализу имеет место гипохромная анемия. С большой степенью вероятности она носит железодефицитный характер.
Вам вновь следует обратиться на прием к детскому гематологу, исключить талассемию. При исключении показан длительный прием препарата железа.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-11-25 19:06
Здравствуйте, доктор. Исключили талассемию. Ретикулоциты в норме. Ставят диагноз анемия легкой степени невыявленной этиологии. Подскажите, на что нам еще обратить внимание? Почему же все -таки снижено содержание эритроцитов в гемоглобине? Спасибо Вам за помощь
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-25 22:09
Вам нужно обследоваться у вашего гематолога. Обратить внимание на всасывание железа из ЖКТ.
До свидания.