Низкий гемоглобин, Ферритин, железо
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин 100, эритроциты в норме, сывороточное железо 3.9, Ферритин 5, была у гематолога поставил предварительно железодефицитную анемию, назначила 2 капельницы с фаренжектом и пройти полное обследование. До гематолога терапевт назначила капсулы сидерал, но гематолог не разрешила из пить сказала не поможет. У меня вопрос действительно ли нужно делать сразу капельницу? Таблетки пить бесполезно? По самочувствию слабость, временами головокружение, небольшая тошнота, обильные менструации , щитовидка, гормоны, трансферрин, с реактивный белок, эритропоэтин, ретикулоциты все в норме. Ещё гематолог назначила сдать анализы на хеликобактер пилори и на гельминты - это действительно обязательно сдавать?
1 ответ
Здравствуйте.
Все ваши вопросы носят некорректный характер. Я не являюсь врачом экспертом и не могу, да и не имею права оценивать действия вашего врача. Тем более делать это без осмотра пациента и не зная аргументы вашего гематолога.
Есть сомнения? Никто не мешает Вам обратиться на прием к другому специалисту.
Всего доброго.