Низкие: гемоглобин- 81 ферритин-2,30 железо-1,88 Высокие Базофилы-5,20

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Анемия.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я проживаю в поселке, обратиться к специалисту очень трудно. Съездила в город, сдала платно анализы крови. Я выписала те показания, которые выходят из нормы. Вот такие результаты: Гемоглобин - 81.
Гематокрит – 26,50
Средний объем эритроцитов (MCV) - 66,10
Среднее сод. Гемоглобина (MCH) - 20,20 пг
Индекс распределения эритроцитов (RDW-CV) – 20,20%
Средний объем тромбоцита (MPV) – 11,50фл.
Дифференцировка лейкоцитов, базофилы (SASO) - 5,20%
Сыворотка (б/ж):
Ферритин – 2,30 мг/мл
Трансферрин – 3,98 г/л
Железо – 1,88 мкмоль/л
У меня по жизни низкий гемоглобин. Просто раньше не обращала внимание на анализы. Самочувствие: слабость, быстрая утомляемость. Стала пить мальтофер. Анализы сдавала до того как стала пить лекарство. Очень надеюсь на вашу помощь! Большое спасибо что вы помогаете больным! С уважением, Оксана.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-16 20:17
Здравствуйте.
По данным анализов имеется гипохромная, скорее железодефицитная, анемия.
Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование для уточнения причин развития анемии, прием препарата железа в течение 3- 4 месяцев. Последующую тактику определяет ваш терапевт, исходя из полученных результатов.
Всего доброго.