Низкий гемоглобин и очень низкое железо

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Решила сдать анализы крови, потому что помнила, что ставили железодефицитную анемию, которую пытались мне пролечить в 14 году, ставя уколы. Напишу только те результаты, что в отклонены от нормы. Сдавала биохимию и общий анализ.
Гемоглобин 70 (норма 119-146),
Гематокрит 25. 0 (36.6-44.0),
Средний объем эритроцитов 59.5 (82.9-90),
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 16.7 (27.0-32.3)
Относительная ширина распределения эритроцитов по объёму (коэфф. Вариации) 22.3 (12.1-14.3)
Железо 1.9 (10.7-32)
Все остальные показатели в биохимии и гематологических исследованиях в норме. Скажите, это сильно опасно? Как повысить такие показатели с учётом, что железо мне кололи и бестолку.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-09 06:32
Здравствуйте.
Нет, опасности нет. Если эффекта от препарата железа не отмечается, то нужно обратиться на прием к гематологу и уточнить характер анемии при обследовании.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2020-02-09 10:06
Спасибо, я вас поняла!
Кристина 2020-02-10 20:41
Я извиняюсь, что снова отвлекаю. Я собираюсь пить Тотему, а сколько мне ее пить? По 3, учитывая гемоглобин 70 и железо 1,9? И сколько по дням ее пить примерно, если динамика будет хорошей?
Напрасно вы принимаете такие решения без гематолога. Дело ваше. 2 ампулы в день, кровь смотреть через месяц.
До свидания.