Отклонение анализа крови от нормы

Спрашивает: София Мидхатовна Ковальчук
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Заболеваний хронических не было
Здравствуйте, у дочери в 14 лет появились стрии, ходили к эндокринологу, она назначила кучу анализов крови, по гормонам все хорошо, а вот клиника и биохимия не очень, гемоглобин 113, эритроциты 5,81+++++ а норма до 5, средний объем эритроцитов 66 норма 81-86, содержание hb в эритроцитых 19 норма 25-36, средняя концентрация hb в эритроцитых 294 норма 356, цветной показатель 0,56 норма 0,85, а показатели биохимии Нейтрофилы сегментоядерные %

63.7 +

%норма 46-60, Сывороточное железо

25.7 + норма 5,4-19,1. Подскажите что с этим делать, и как страшно это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-05 15:18
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.