Результат анализа крови (нормы)
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сдали общий анализ крови, врач наш сказала что все хорошо, но меня смущают RBC, HCT, PLT, %LYM и %GRA, так как они не входят в нормы которые указаны в скобках или я что то неправильно понимаю. Очень прошу скажите пожалуйста все ли ку нас хорошо или нет (результат прилагаю)
1 ответ
Добрый день.
Нормы детей и взрослых отличаются, в скобках указаны нормы для взрослых. В вашем анализе показатели в пределах нормы, кроме некоторых показателей, которые говорят в пользу анемии у ребенка.
Так как основной источник железа - грудное молоко, то маме нужно пересмотреть питание, проверить свой гемоглобин, возможно, нужно будет пройти курс препаратов железа.
Всего доброго.