Бледная кожа ребенка

Спрашивает: Alenusik83
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Девочка, 9 лет, кожа кажется очень бледной. Вроде утомляемости за ней не замечаю, ест плоховато, но это всегда так было. Вес 40 кг примерно. В школе отличница, хорошо физически развита, большие нагрузки, плавает, на батутах прыгает. Единственное- бледное лицо и губы. Очень переживаю. Сдали недавно кровь из вены, она так боялась, что побледнела, чуть в обморок не упала. Брали две пробирки. Посмотрите пожалуйста результаты, может по ним что-то видно. Сдавали кровь после небольшого отравления правда
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

9 ответов

Alenusik83 2021-09-03 11:31
Где-то читала, что при повышенных тромбоцитах железа не хватает, но гемоглобин вроде в норме. Что нам пропить? Вообще по таким результатам можно сказать, что нет к примеру каких-то страшных заболеваний крови?
Здравствуйте! А Вы делали ЭКГ и узи сердца? Если есть результат скиньте пожалуйста.
Alenusik83 2021-09-03 12:09
Мы проходим ЭКГ раз в год для справки на спорт секции, вроде все в норме. На руках нет результатов. Узи только когда совсем маленькая делали. Думаете причина в этом?
Alenusik83 2021-09-03 12:12
Посоветуйте, по мимо этих исследований, что нам пропить может? Как анализ крови, значительны ли отклонения?
Надо будет дополнительно сдать железо крови, ожсс, ферритин, трансферрин, витамин В12, витамин Д. УЗИ сердца желательно сделать свежее, понять почему бледность кожи, может есть пролапс, исключить его
Alenusik83 2021-09-03 12:46
Хорошо, сделаем все. А сам анализ крови как? Тромбоциты повышены, что-то ниже нормы, или эти показатели не критичны?
Немного есть отклонения, но не критичны. Для более точной картины стоит сдать ещё дополнительно анализы
Alenusik83 2021-09-03 13:00
И еще на эти показатели, что вы перечислили кровь обязательно из вены сдавать? Или можно из пальчика? Что то я переживаю, как бы она в обморок не упала.
Да, только из Вены к сожалению (