Повышены лейкоциты у грудничка

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у грудничка 9 месяцев сдали кровь, анализ показал что повышены лейкоциты, реьенок сейс вроде не болеет, почему могут быть завышены лейкоциты? Это может быть рак? И какие дополнительные анализы нужно сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2020 года

39 ответов

Ника 2020-10-05 22:54
Хлчу дополнить, месяц назад мы болели, температура была 38.7. По быстро прошла, буквально за 3 дня. Тогда уровень лейкоцитов был 10, могут ли через время повышаться уровень лейкоцитов?
Ника 2020-10-06 17:52
Сегодня сдали анализ в другой лаборатории. Моча хорошая, а кровь нет
Ника 2020-10-06 17:52
Добрый день. По нормам на сегодняшний день уровень лейкоцитов может быть до 17
Платная консультация
Ника 2020-10-07 00:37
А то что другие показатели тоже превышают норму? Лимфоциты, моноциты? Из-за чего это все может быть? Нам врач назначил пить антибиотик, но я не понимаю зачем. Нужно сначала найти причину, а не глушить сразу с антибиотика
Ника 2020-10-07 00:38
А то что на первом анализе уровень лейкоцитов был аж 21? (
У ребенка нейтропения легкой степени, уровень нейтрофилов в абсолютных числах 0,96. Показаний для приема антибиотиков нет. Такая картина в том числе бывает при пресистирующей герпетической инфекции, в возрасте до года чаще ЦМВ.
Платная консультация
Ника 2020-10-08 02:58
А нужно сдавать ещё анализы? Почитала в интернете за этот диагнощ, волосы дыбом, это все так серьезно?
Сдать ПЦР кровь к ЦМВ с вирусной нагрузкой. При активном процессе - лечение.
Платная консультация
Ника 2020-10-13 00:56
Здравствуйте! Сегодня пересдали анализ, пцр на цитомегаловирус берут только из вены, малютка не далась, взяли кровь с пальца, анализы снова не очень, можете прокоментировать, что делать дальше?
Ника 2020-10-13 01:31
Фото
Ника 2020-10-13 01:32
Фото 2
Ника 2020-10-13 06:13
У малютки сохраняется нейтропения? Или смотрят на показатель 1.74 асб нейтрофилы?
В последних анализах уровень нейтрофилов нормальный. Уровень нормы от 1,3.
Платная консультация
Ника 2020-10-13 09:57
А почему лейкоциты завышены, как можно сдать на цитомегаловирус без венрзной кровь, ребенка не могут удержать, мы еле кровь с пальца взяли (или если не сможем посмотреть циомегаловирус или нет, что делать дальше? Или просто ждать?
Норма лейкоцитов у маленьких детей до 17. Анализ на ЦМВ можно сдать только из вены.
Платная консультация
Ника 2020-10-14 11:50
Подскажите, а на какие показате сдавать, lgM, LgG, lgA. Просто все вместе очень дорого, какой информативный?
Сдать ПЦР кровь к ЦМВ с вирусной нагрузкой, только этот. Антитела сдавать не нужно.
Платная консультация
Ника 2020-10-14 17:10
А с этой венозной крови можно сдать анализы крови? Это ж будет более точный анализ, или крови с пальца достаточно
Ника 2020-10-14 22:23
Нужно ли сдавать биохимию крови?
Ника 2020-10-15 08:05
Пцр к цитмегавирусу нет, есть только антитела их можно сдать?
Ника 2020-10-15 09:40
Уже нет
Ника 2020-10-15 21:51
Сегодня сдавпли из вены на цитомегаловирус и решили повторить кровь только уже из вены. Результаты стали ещё хуже, были сегодня на узи лимфоузлов, брюшной полости, узи тимуса, все в норме. Лимфоузлы увеличены, но не критично. Подскажите, увеличились ещё и тромбоциты, упали нейтрофилы, увеличились лейкоциты, упала соэ
Ника 2020-10-15 21:52
Ещё
Ника 2020-10-15 22:58
Ника 2020-10-16 19:20
Анализ на цитомегаловирус отрицателен
Ника 2020-10-16 20:50
И на вирус эпштейн бара тоже отрицательно
По крови какая-то вирусная инфекция, определить дистанционно сложно. Стоит проконсультироваться дополнительно с гематологом.
Платная консультация
Ника 2020-10-18 21:24
Мы были у гематолога, делали узи брюшной полости, узи лимфоузлов (они немного увеличены) , узи тимуса. Все норма. Горло чистое, визуально ребенок абсолютно здоров, температура 36.8, 36.9. Немного хуже стала есть, но так и раньше бывало. Хотя посдедние дни она немного подкашливает (но такое и раньше было, давилась слюной). Педиатр отправил к гематологу, гематолог к инфекционисту, Инфекционист снова к гематологу и педиатру. Просто что делать дальше? Какие анализы сдавать? Это может быть короновирус? Хотя больше переживаем что б это не был рак. Анализ на коронавирус тоже не дешевый, что б сдать на g и m нам сказали стоимость больше 1500. Какие дальнейшие действия должны быть, мы себе места не находим, я уже нормально не сплю.
Это не коронавирус. Если вы обследовали ребенка и нет отклонений, то это может быть вариант индивидуальной нормы. Для исключения онкологического процесса вас консультировал гематолог.
Платная консультация
Ника 2021-01-28 23:03
Здравствуйте! Ребенку уже 1 год 1 месяц, перед плановой прививкой сказали сдать кровь. И снова кровь такая де как и была, + появились новые клетки вироциты. Анализ на вирус эпштей барра мы сдавали, она им никогда не болела, герпес, и цитомегаловирус тоже нет. Когда делали прошлый анализ лезли зубы, сейчас вроде бы ничего не лезет. Подскажите это такая особенность ребенка? Мы делали и узи брюшной полости 2 месяца назад, тимуса, сердца, сдавали мочу, все норма. Немного увеличены лимфоузлы. Нас постоянно направляют к гематологу, гематолог к педиатру и так уже 4 месяца, сейчас направили к инфекционисту, так как в крови вироциты. Но ребенок вообще ничем не болеет очень активная и здоровая девочка
Ника 2021-01-28 23:03
Фото2
Ника 2021-01-28 23:05
Ой 2 одинако вых фото отправила
У ребенка нейтропения раннего возраста. Такие показатели могут быть до 2-х лет.
Что такое вироциты в показателях крови, то я таких элементов крови не знаю. Это прям что-то новое.
Платная консультация
Ника 2021-02-02 09:51
Вироциты- атипичные мононуклеары, они появляются при вирусе или вирусе эпшт бар, но вирус на эпштейн бар отриц. Разве можно болеть. Вирусом 4 месяца?
Диагностическое значение атипичные мононуклеары приобретают, если их более 10%, а также их наличие рассматривается совокупно с другими показателями крови.