Лимфоузлы за ушком и плохая кровь

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Здравствуйте! Сдавали ребенку анализ крови неделю назад, плановый анализ. Ребенка ничего не беспокоит, нас смотрели 3 врача, внешне все нормально, болели 1.5 месяца назад, 3 дня температура 38. Зубы не лезут, анализы брали с утра, не ели за 3 часа. Сегодня пересдали анализ, была до сдачи спокойгая, не плакала. Подскажите пожалуста это сильно плохие результаты? Моча все показатели в норме. Лейкоциты и лимфоциты очень повышены. Так же с рождения у малышки есть на голове лимфоузлы, за ушками, на сегодня они так же прощупываются, размер 0.5 см, подвижные, сегодня заметила что есть лимфоузлы и на шее. 1. Это хоть не может быть рак? 2. Какие анализы нужно сдать что б выявить причину плохой крови и лимфоузлов. Я Вам скину все анализы за кровь которые мы сдавали ранее. Тут прикрепляю вчерашний анализ
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2020 года

5 ответов

Ника 2020-10-14 12:09
Этот анализ мы сдавали месяц назад когда немного болели
-1
Ника 2020-10-14 12:12
Это анализ когда ребенок был здоров, уже тогда лифоциты и палочкоядерные, и лейкоциты были не в норме, врач нам ничего не сказал
-1
Добрый день, Ника! В последнем анализе крови действительно высокий уровень лейкоцитов. Это характерно для инфекции.
В анализе крови, когда ребенок был здоров, изменений нет. Уровень лимфоцитов в норме. Просто у детей до одного года уровень лимфоцитов 70-75% это норма. У детей другие нормы лейкоцитарной формулы.
Вам следует пепесдать анализ повторно. Если уровень лейкоцитов будет и дальше высокий, понадобятся дообследования.
Ника 2020-10-15 22:26
Сегодня сдавпли из вены на цитомегаловирус и решили повторить кровь только уже из вены. Результаты стали ещё хуже, были сегодня на узи лимфоузлов, брюшной полости, узи тимуса, все в норме. Лимфоузлы увеличены, но не критично. Подскажите, увеличились ещё и тромбоциты, упали нейтрофилы, увеличились лейкоциты, упал соэ
-1
Возможно у ребенка сейчас вирусная инфекция и из-за этого лейкоцитоз. Но, конечно же, могут быть и другие причины. Нужно определить еще уровень лактатдегидрогеназы в крови. Она часто повышается при различных онкологических заболеваниях, а также уровень СРБ
-1