Лейкоцитоз 15 и другие показатели не в норме
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у дочки такая кровь с 8 месяцев, мы обшли очень много врачей, узи, постоянная кровь в динамике. Но причину лейкоцитоза найти так и не получилось. Последний раз мы были у гематолога 2 месяца назад, сказали отстать от ребенка. Нам сейчас нужно сделать прививку от свинки, кори. До этого не делали из-за непоняток с кровью. Сегодня пришел анализ крови, пожалуйста прокоментируйте можно ли делать прививку при такой крови, и нет ли там точно ничего страшного, нас смотрело 2 гематолога, инфекционист, 7 педиатров, но увы 0. Было узи всего что только есть, все норме, кроме лимфоузлов, но они все до 1 мм, такие с рождения. Кровь до 8 месяцев была в норме. И в этой крови появился комментарий «зернистость нейтрофилов слабо выражена»
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2021 года

9 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-25 09:35
Добрый день.
Сколько ребенок не ест перед забором крови?
Ребенок сильно плачет-кричит при заборе крови?
Ника 2021-05-26 22:17
Не ела 10 часов, относительно спокойно. Такой анализ у нас уже почти 9 месяцев
педиатр 2021-05-26 22:54
Если такие показатели без изменений, никаких проявлений болезни внешних нет, анализ мочи в норме, то дополнительно можно сдать срб, если все в норме, то можно расценивать это как вариант нормы (у детей такое встречается).
СРБ и мочу нужно сдать, чтобы точно исключить воспалительный процесс.
Ника 2021-06-08 23:16
СРБ? что это такое. Передиваем что б не было онко
Ника 2021-06-09 10:56
Пришли плохие гормоны. Что делают с этим?
Ника 2021-06-09 21:00
C-реактивный белок? Мы его сдавали, была норма
педиатр 2021-06-09 22:32
Вам необходимо сделать узи щитовидной железы и обратиться очно к эндокринологу.
Ника 2021-06-10 12:19
Узи норма, к эндокринологу пойдём, ждем запись. А плка у вас можно уточнить, это на всю жизнь?
педиатр 2021-06-10 22:17
Нет, сначала нужно разобраться, это временное изменение гормонов или идет нарастание симптомов, это можно оценить в динамике.