Изменения в лейкоцитарной формуле
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Фарингит. Остеохондроз. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, недостаточность кардии.
Здравствуйте, год назад мне была сделана радикальная нефректомия по поводу рака почки. Каждые 3 месяца я сдавала анализы крови: биохимию и общий анализ. Анализ мочи. УЗИ и КТ почки и брюшной полости. Рентген легких. В течении этого времени все было нормально. Анализ крови за август- Э-2, С-49, М-8, Л-41, гемоглобин-136, РОЭ-18, остальные показатели крови в норме. Ноябрь- РОЭ-49, Л-36, С-2, Э-2, гемоглобин-136, остальные показатели в норме. Февраль- Э-2, С-42, М-5, Л-50., гемоглобин-120, лейкоциты- 3,3 , Эр-3,7, 1-плазм. Клетка. Биохимия норма. Врач-онколог посоветовала обратиться к терапевту. Терапевт назначил консультацию гематолога. Скажите пожалуйста какие дополнительные анализы нужны для консультации гематолога и бывает ли изменение в лейкоитарной формуле после обширных операций? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-12 11:52
Здравствуйте.
Вам нужен полный общий анализ крови и свежее заключение онколога. Операция влияния на кровь оказать не может, слишком много времени прошло.
Всего доброго.