Отклонения от нормы в общем анализе крови

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы крови. Беспокоят отклонения от нормы в общем анализе крови. Биохимия вся в норме, анализ мочи тоже. Добавлю, что сдавала анализ, так как собираюсь делать операцию по удалению локализованного фиброаденоматоза. По поводу фиброаденоматоза: делала узи полгода назад, выглядело подозрительно, но биопсия показала гиперплазированный кубический эпителий. Нового УЗИ еще нет. Онкомаркер са 15 3 - 23.9 - пограничный. Также беспокоит периодически ЖКТ, были гастрит, язва ДПК и колит. Бывает тянет правое подреберье после жирного (связывают с желчным, есть перетяжка) -печеночные пробы в норме, УЗИ (старое) тоже. С чем могут быть связаны отклонения от нормы в крови? Не может ли это говорить в плохую сторону относительно фиброаденоматоза, по этому поводу сейчас больше всего переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-28 14:35
Здравствуйте.
У Вас нормальный общий анализ крови. Указанные индексы и объемы не имеют никакого клинического значения. Меня смущает только одно- отсутствие формулы крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2017-03-03 18:56
Спасибо за ответ? А что такое формула крови? Что должно быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-03 19:35
Не знаете? Тогда поверьте мне на слово, здесь не место для лекций.
Платная консультация
Алина 2017-03-08 12:58
Здравствуйте! Мне просто было не понятно: что-то не так с анализами или там чего-то не хватает (по поводу формулы крови).
Сделала в пятницу также УЗИ молочных желез. Беспокоят увеличенные аксиллярные лимфоузлы, они вроде могут быть увеличены из-за мастопатии. Сейчас там периодически возникают непонятные несильные боли, непонятные, потому что я их обычно связывала с шейным и грудным остеохондрозом (несколько лет назад делала рентген, его подтвердили, фактически не лечили, но позвоночник сильно хрустит). Также в субботу неожиданно для меня пришли месячные на 17 день цикла. Полгода назад по гинекологии все было хорошо (на УЗИ), сейчас пока что нет возможности прости там обследования.
Я стала беспокоиться: не могут ли эти проблемы быть связаны с заболеваниями крови? Тем более лейкоциты все же высоковаты.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-08 13:47
У Вас нет и близко заболеваний крови. А всеми остальными вопросами Вам есть с кем заниматься- маммолог, онколог и т. п.
Платная консультация
Алина 2017-03-08 14:06
Спасибо!