Подозрение на лейкоз
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, анализ сдаю с марта. Лейкоциты и лимфоциты с каждым разом выше. Тромбоциты, базофилы и моноциты то больше, то меньше, чем в последнем анализе. Ещё настораживает наличие нормобластов в крови. В конце марта обноружила лимфоузел на шее, затем в паху, УЗИ не делала. На сегодняшний день они так и остаются. Терапевт направила к инфекционисту, сдала анализы на вирусы, ВИЧ - не обнаружено. Также есть небольшие проблемы с кишечником, урчит, стул практически всегда не сформированный, 1-2 раза в день. Есть синячки на руках и ногах, но вроде не ударялась. Терапевт говорит ни чего критичного не видеть ни в анализах, ни внешне, все это мои нервы. Скажите, пожалуйста, это похоже на лейкоз или лимфому? Очень переживаю, довела уже всю семью, со мной уже никто даже разговаривать не хочет.
Общий анализ от 05.07.2017 (в скобках норма лаборатории)
WBC 10,35 (3,50-10,50)!
RBC 4,58 (3,76-5,05)
HGB 139 (120-140)
HCT 43,20 (34,80-45,30)
MCV 94,30 (80,00-98,00)
MCH 30,30 (26,50-33,30)
MC HC 322 (315,00-351,00)
RDW-SD 43,30 (42,00-53,60)
RDW-CV 12,50 (12,20-15,00)
PLT 386 (149,11-358,42)!
MPV 9,20 (9,00-11,97)
PCT 0,36 (0,18-0,38)
PDW 9,90 (9,60-15,20)
Нейтрофилы 5,30; 51,10%
Лимфоциты 3,65 (1,10-3,30) 35,30% в течении трёх месяцев выше 2 не было!
Моноциты 0,96 (0,30-0,90) 9,30%!
Эозинофилы 0,31; 3%
Базофилы 0,130; 1,30 (0,010-0,080; 0,10-1,20)!
Незрелые гранулоциты 0,02; 0,20% (0,00-0,20; 0,00-0,60)
Нормобласты 0,01; 0,10 % (0,00-0,11) !
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

17 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-12 14:48
Здравствуйте.
Извините, но у Вас абсолютно нормальный анализ крови. Судя по Вашему описанию, Вам необходимо лечение у психотерапевта.
Всего доброго.