Грипп или Лейкоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлусто очень боюсь я сильно заболела гриппом симптомы ьоль в горле температура насморк боль в мышцах. Но я часто болею вирусными инфекциями Может ли это быть лейкоз. Я читала что при лейкозе как при гриппе такие же симптомы. ЕЩЕ болит голова и тахикардия. Как отличить Грипп от лейкоза. Последний раз кровь сдавала в ноябре L6.0 эрит4.22 plt186 лимф34 сегмент56 нейтр п 2 эзофилы 1 моноциты 8
Теги: лейкоз анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 января 2019 года

30 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-06 19:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Возможность заболевания лейкозом у вас не превышает среднюю по популяции.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-01-06 19:14
Спасибо за ответ. Извините но то что я часто болею это может быть лейкоз Просто я знаю случай когда у людей была ангина или вирусная инфекция а оказался лейкоз. Как лейкоз отличить от вирусной инфекции.
Светлана 2019-01-07 16:55
Но ведь при гриппе тоже могут в общем анализе быть изменения Какие изменения в крови будут при лейкозе?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-07 21:46
Вы хотите, чтобы я прочел Вам лекцию по диагностике лейкозов? Это не в логике сайта. Можете сделать это в формате моей платной консультации в скайпе, можете заняться самообразованием и т. п.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2019-01-07 22:00
1А может ли лейкоз развиться за месяц? В сентябре и в ноябре была нормальная кровь.2. Лейкоз как отличить от гриппа? В интернете такой информации нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-08 00:03
-может
-смотрите предыдущий ответ.
Вы уже ходите по кругу. Ответы я вам дал, до свидания.
Платная консультация
Светлана 2019-01-08 00:08
Извините еще раз а лейкоз похож на грипп или нет?
Светлана 2019-01-19 09:54
Скажите пожайлусто при лейкозе всегда температура? И Правда что лейкоз может развиться за месяц после хорошего анализа крови? Как его правельно диагностировать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-19 17:59
-не всегда
-да, правда
-это делает врач по данным лабораторных исследований.)
Платная консультация
Светлана 2019-01-19 18:14
А симптомы лейкоза похожи на проявления Вегето сосудистой дистонии Например слабость жар в теле тошнота головокружение часто потею боль в мышцах гипотония постоянная сонливость или есть отличия?.2 И сколько раз в год нужно сдавать кровь что бы его обнаружить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-19 21:51
-нет, не похожи
-сдавать кровь нужно только по назначению врача. Делать это чаще бессмысленно.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2019-01-19 22:05
Спасибо
Светлана 2019-01-21 16:55
Скажите пожайлусто сдавала анализ есть ли какие нибудь отклонения: Rbc 4.28, Mcv 83.9, nct 35.9 plt 315 Wbc 6.6 Hgb 124 mch 28.9 lym% 36.1 gran 3.7 mid%7.1 Соэ 18 это много? Э- 3, П-1, С-54, Л-35, М-7. Есть ли по анализу воспаление или что нибудь гемотологическое?
Светлана 2019-01-21 19:23
Скажите пожайлусто сдавала анализ есть ли какие нибудь отклонения: Rbc 4.28, Mcv 83.9, nct 35.9 plt 315 Wbc 6.6 Hgb 124 mch 28.9 lym% 36.1 gran 3.7 mid%7.1 Соэ 18 это много? Э- 3, П-1, С-54, Л-35, М-7. Есть ли по анализу воспаление или что нибудь гемотологическое?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-21 22:06
Это нормальный общий анализ крови.)
Платная консультация
Светлана 2019-01-22 07:40
Спасибо за ответ. А скажите пожайлусто Соэ 18 это норма или это воспалительный процесс?
Светлана 2019-01-22 10:50
Спасибо за ответ. Норма соэ у женщин до скольки?
Светлана 2019-01-22 15:36
Извините. Значит лейкоз можно исключить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-22 20:03
Таких подозрений нет и не было. Думать о лейкозе с нормальным анализом крови довольно странно.)
Платная консультация
Светлана 2020-02-11 09:26
Здравствуйте, Александр Борисович. Уже 2 раз за зиму болею Орви. Заболела 6 февраля и до сих пор ломает все тело и слабость? Скажите так и должно быть и почему пока еще болят мышцы. Пью против вирусные но пока состояние не очень. Может это быть лейкоз? Говорят при лейкозе такое же состояние как при Орви.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-11 15:39
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ. Хотите исключить лейкоз- прикрепите общий анализ крови.
Платная консультация
Светлана 2020-02-11 16:40
Здравствуйте, скажите пожайлусто какая температура поднимается при лейкозе? И постоянно она дердится или нет? У меня после гриппа к вечеру иногда поднимается. Заранее спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-11 19:58
Здравствуйте.
Специфической картины при лейкозах нет и быть не может. Обращаться к гематологу без общего анализа крови бессмысленно.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2020-02-14 09:15
Здравствуйте прошу мне помочь. У меня сейчас Орви. И оно у меня затянулось мокрота в трахее и насморк до сих пор.1Скажите бывает ли так что под грипп маскируется лейкоз? Я ночей не сплю. И учиться перестал. Год назад тоже орви болел. Слабость и сонливость, то в жар кидает то в холод. Подскажите мне.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-14 16:54
Здравствуйте.
Нет, не бывает.
Вам показано лечение у психоневролога.
Всего хорошего.