СОЭ 85, СРБ 85, головные боли на протяжении 3х месяцев

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моей мамы(69 лет) в ноябре начались головные боли в правой части головы, общий анализ крови показал СОЭ 37, 3 месяца не можем найти диагноз. СОЭ постоянно растет, в декабре был 57, в январе 80 и 95, гемоглобин в районе 120, тромбоциты 480, моноциты 1, лейкоциты 11. Повышен холестерин. Делали узи внутренних органов, МРТ Головного мозга, КТ Легких(по данным обследованиям ничего не выявлено). Врачи в поликлинике не смогли установить диагноз, направили к гематологу. Сдали дополнительные анализы С Реактивный белок 85. Фибриноген 8,6. Постоянная температура 37,5. Ревматоидный фактор в норме. Анализ мочи в норме. Доктор, подскажите пожалуйста, какие возможные анализы нам могут потребоваться для врача гематолога?
Теги: соэ 85
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-08 11:52
Здравствуйте.
По выложенным данным смысл консультации гематолога сводится к исключению миеломной болезни.
Гематологу понадобятся общие анализы, биохимия с общим белком и его фракциями, данные об исключения онкопатологии, включающие обследование щитовидной железы, кишечника, желудка, осмотр гинеколога.
По возможности- обследование крови и мочи на наличие парапротеина.
Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2018-02-17 14:40
Здравствуйте, пришел иммунологический анализ крови. Доктор, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-17 15:43
Здравствуйте.
Анализ дает больше данных за воспалительную реакцию, а не за миелому. Но он ее и не исключает до конца.)
Платная консультация
Регина 2021-10-31 17:35
Здравствуйте. Периодически поднимается температура до 37.5 до 38, во время самой высокой температуры сдала общий анализ крови, результаты ужасные. Терапевт незнает отчего и как лечить, только напугал всякими подозрениями, создали врачебную комиссию, итога нет. Сама за все время прошла Фгдс, Фкс, кт огк и обп, мрт малого таза и головного мозга. Многочисленные узи. Что выявили по обследованию, миома малых размеров, диффузные изменения поджелудочной. Болят кости иои ребра в спине в области лопаток, слабость, тахикардия. Анализ прикрепляю, смущает ещё срб белок. Очень страшно что это острый лейкоз.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-31 21:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер.
Показано обследование и лечение у терапевта, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.