СОЭ 85, СРБ 85, головные боли на протяжении 3х месяцев
Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей мамы(69 лет) в ноябре начались головные боли в правой части головы, общий анализ крови показал СОЭ 37, 3 месяца не можем найти диагноз. СОЭ постоянно растет, в декабре был 57, в январе 80 и 95, гемоглобин в районе 120, тромбоциты 480, моноциты 1, лейкоциты 11. Повышен холестерин. Делали узи внутренних органов, МРТ Головного мозга, КТ Легких(по данным обследованиям ничего не выявлено). Врачи в поликлинике не смогли установить диагноз, направили к гематологу. Сдали дополнительные анализы С Реактивный белок 85. Фибриноген 8,6. Постоянная температура 37,5. Ревматоидный фактор в норме. Анализ мочи в норме. Доктор, подскажите пожалуйста, какие возможные анализы нам могут потребоваться для врача гематолога?
Теги: соэ 85
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-08 11:52
Здравствуйте.
По выложенным данным смысл консультации гематолога сводится к исключению миеломной болезни.
Гематологу понадобятся общие анализы, биохимия с общим белком и его фракциями, данные об исключения онкопатологии, включающие обследование щитовидной железы, кишечника, желудка, осмотр гинеколога.
По возможности- обследование крови и мочи на наличие парапротеина.
Всего доброго.