Слабость, головная боль

Спрашивает: Торт
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте

Проявления слабости (руки, ноги) головокружение, начались в августе, сентябре по нескольку раз в месяц, пик пришелся на октябрь, сильная слабость, головокружение, на какой-то период, в ноябре отступило, но возвращалось в декабре (январь - нет). в феврале и по сегодня.
В октябре жалобы возникли после приема контрастного душа.
На сегодня - беспокоят головные боли. Ухудшение зрения, слабости нет. Ватные ноги. Состояние немного проходит после физической активности более часа, потом жалобы появляются по новой.
Усиление головной боли связано с приемом кофеина в чае или в других напитках.
вопрос - что это?

Дополнение:
Головная боль беспокоит 3 дня подряд, после выпитой бутылки pepsi, АД - норма, при ходьбе "ведет " в сторону, привкус крови в носу, запах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-08 10:06
Нужно сдать общий анализ крови.
Торт 2020-03-08 10:23
Нужно сдать общий анализ крови.

общий анализ крови
Торт 2020-03-08 10:31
После никотиновой кислоты + папаверин стало лучше,
Торт 2020-03-08 10:39
Все началось после занятий спортом, летом, через день занимался на турнике пресс + подтягивания + отжимания на полу
каждый день катался на велосипеде по 1-2 часа

Связываю с этим, но может я и не прав
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-10 09:05
МРТ головного мозга в ангиорежиме, учитывая ухудшение зрения. Нужно исключить сосудистую патологию головного мозга.