Проблемы с головным мозгом?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться за помощью и какую диагностику следует провести для выявления причин моего самочувствия? И в чем может быть причина? Проблема в следующем - на протяжении полугода меня преследуют: головокружения, иногда головные боли, быстрая утомляемость, слабость, сложности с концентрацией внимания, трудности с восприятием и запоминанием информации, сонливость, "тяжесть" головы, часто ощущение, как с похмелья. Даже в нерабочие дни к 5-6 часам вечера уже ничего не соображаю. Появились проблемы с координацией и равновесием, не могу ровно и прямо пройтись. Сильно испортилось зрение, появилось постоянное чувство страха, непроизвольные трудности с дыханием (не хватает воздуха). Сдавал общий анализ крови, глюкозу, общий анализ мочи (все в пределах нормы), флюорографию (норма), кардиограмму (синусовая аритмия 60-70 в/мин), узи сердца (небольшой пролапс). По назначению невролога пропил курс витаминов, транквилизаторов и ноотропов. Ситуация не изменилась. Мне 28 лет. Не курю. Алкоголь не употребляю. Занимаюсь спортом. Сплю не меньше 7 часов. Травм головы не было. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-14 14:35
Здравствуйте, Вам обязательно следует выполнить МРТ головного мозга для исключения органической патологии
Иван 2015-06-14 15:21
Здравствуйте.
А какое именно исследование МРТ следует выполнить?
Просто обычное МРТ головного мозга или
-МРТ головного мозга с ангиографическим режимом (артерии, вены)? или
-МРТ головного мозга с (расширенной гипофизарной программой) гипофизом?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-14 19:27
Обычное МРТ головного мозга