Церебральный васкулит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня подозрения на церебральный васкулит,
Симптомы
Сильнейшие острые головные боли, лоб, затылок, головокружение, похудение, ночной рот, сил нет, слабость, тремор рук, урчание в животе, провалы как на волнах лёжа, или сидя, жить не могу. Симптомы увеличиваться.
Сделано. МРТ головного мозга раз 5 за пол года, так как симптомы усилились, появился писк и шум в ушах.
КТ лёгких
УЗИ бр полости
Кровь сдавал
Скажите какие анализы нужны что бы исключить или подтвердить церебральный васкулит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-17 13:13
Для того, чтобы подтвердить или исключить диагноз церебрального васкулита нужно провести ряд обследований: осмотр окулиста (острота зрения, глазное дно, периметрия); мрт головного мозга, мр-ангиография, уздг сосудов головы и шеи, биохимический анализ крови (ревмофактор, С-реактивный белок, антитела к Sm и Scl-70, волчаночный антиген, комплемент С3 и С4, антинуклеарные антитела).