Голова. Кружится. Слабость

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять что происходит со мной. Последние 5 дней я как в тумане, сильные головные боли, таблетка убирает боль на некоторое время, а состояние что я как во сне остается. При головной боли очень тошнит, особенно в ночное время суток, инонда закладывает уши и какая то паника от страха, что болит голова. Делала Мрт года 4 назад, ставили внутричерепное давление, его не лечила. Еще есть зависимость от сосудосуживающих капель на протяжении 15 лет. Подскажите пожалуйста, мне делать Мрт головного мозга?! Пережила недавно стресс сильный, но вроде от стресса отошла и все было нормально, как внезапно появилось такое странное состояние и головные боли, давящие на виски. Еще все это сопровождается резкими головокружениями и в глазах и в голове. Таблетка от головы вроде убирает боль, а чувство что на мою голову давят- не уходит. Словно сжимают ее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-13 07:47
Здравствуйте.

Причин у таких симптомов немало. Поэтому нужно пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Наталья 2020-11-13 23:22
Добрый день! Я прошла Мрт головного мозга (раньше ставили всегда внутречерепное давление), в этот раз, как я уже описывала у меня были боли сильные, тошнота, слабость, головокружения и потеря аппетита. Мрт головного мозга сделали буквально за 15 мин, в заключении написали что ничего не выявлено. Внутречерепного давления нет. Доктор, вот подскажите пожалуйста, может ли быть так, что внутречерепное давление прошло само?! 2 года назад делала Мрт и мне ставили внутречерепное. Я не лечилась. Или стоит переделать Мрт? Как часто можно проводить Мрт? Голова немного так и побаливает, и чувство что на нее давят. Прям на голову. Мне с этим Мрт идти к невропотологу или лучше переделать Мрт в другом месте?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-17 12:33
Можете переделать в другом месте. И УЗИ сосудов головы и шеи пройти. МРТ можно повторять, облучения нет, всё видно за счёт магнитного поля.
Платная консультация
Наталья 2020-11-17 12:53
Подскажите пожалуйста, а может ли Мрт ошибиться? И второй вопрос: Может ли внутречерепное давление пройти само со временем?! Если его не лечила я.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-20 12:23
Обычно не ошибается, и внутричерепная гипертензия тоже сама не проходит. Но из всего бывают исключения.