Болит голова и шея

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня уже на протяжении 4-х дней болит голова. Боли не сильные, терпимые как-будто ударили по голове сильно или оглушили, также словно давит в голове и затылке. Бывает чувство тошноты, но не сильное и головокружение без зрительных изменений. У меня остеохондроз ШОП, делал несколько раз МРТ головного мозга там было все в норме, лечился у нескольких неврологов после лечения становилось легче. Первый раз заболела голова весной 2016 и почти весь год болела она у меня, потом как-то раз и само по себе перестало и почти весь 2017 я жил спокойно, а если заболит, то спасался Найзом, сейчас же пью Найз, но эффекта почти нет или немного легче становится, голова болит с утра и до вечера, может перестать также сама по себе или легче стать, но потом снова болит. Боль в затылке и висках словно обруч надели на голову. Давление бывает поднимается, в день когда голова начала болеть было 160/110, а так обычно до 140 поднимается, но обычно я пью от давления таблетку и боль проходит, сейчас в норме давление, но голова болит. Хочу спросить что это может быть? Стоит ли делать МРТ головного мозга повторно? Я его делал крайний раз в декабре 2016. Переживаю не было бы ничего страшного.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-25 12:46

Здравствуйте, Алексей.

МРТ мозга можно повторить и желательно с контрастом, и пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Может имеются сужения сосудов, кровоснабжающих головной мозг и он в таких случаях испытывает кислородное голодание, отсюда и головная боль может быть.

Здоровья Вам!