Давит голова, давление
Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз гастрит.
Здравствуйте, Мрт 19 г в октябре делала, Единичная очаги в поверхностно го слоя головного мозга сосудистого генеза, незначительные отечные явления стенок слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи. Мр признаки обеднения кровотока полевой внутренней сонной артерии. У меня слабость в руках в мышцах тошнота появилась, может мне лечь в больницу,? Мысли всякие слезы, на что это может похоже если уже тошнота аппетита нет. Меня пугает давит пол года уже голова давление 146 поднимается сбиваю все равно давит. Спасибо.
Теги: давит голову, тошнота нервная
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

23 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-02 10:57
Здравствуйте.
Причина очагов сосудистого характера и в упорном повышении давления, заключается в кислородном голодании мозга, связанным с обеднением кровотока по внутренней сонной артерии. От этого снижается кровоснабжение мозга. А организм намеренно повышает давление, чтобы хоть как-то улучшить кровоснабжение мозга, поэтому оно так трудно сбивается.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин по 1 таб 3 раза в день после еды, в теч. 3-х мес. - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле вм. в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм. в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. Улучшение в среднем наступает через 3 недели - месяц от начала лечения. При необходимости пройти очную консультацию невролога.