Давит голова, давление

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз гастрит.
Здравствуйте, Мрт 19 г в октябре делала, Единичная очаги в поверхностно го слоя головного мозга сосудистого генеза, незначительные отечные явления стенок слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи. Мр признаки обеднения кровотока полевой внутренней сонной артерии. У меня слабость в руках в мышцах тошнота появилась, может мне лечь в больницу,? Мысли всякие слезы, на что это может похоже если уже тошнота аппетита нет. Меня пугает давит пол года уже голова давление 146 поднимается сбиваю все равно давит. Спасибо.
Теги: давит голову, тошнота нервная
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

23 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-02 10:57
Здравствуйте.

Причина очагов сосудистого характера и в упорном повышении давления, заключается в кислородном голодании мозга, связанным с обеднением кровотока по внутренней сонной артерии. От этого снижается кровоснабжение мозга. А организм намеренно повышает давление, чтобы хоть как-то улучшить кровоснабжение мозга, поэтому оно так трудно сбивается.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин по 1 таб 3 раза в день после еды, в теч. 3-х мес. - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле вм. в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм. в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. Улучшение в среднем наступает через 3 недели - месяц от начала лечения. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Эля 2020-05-03 14:30
Здравствуйте, спасибо за разъяснения! Но мне стало хуже также тошнота отвращение от еды, Панические отаки, что у меня пошли какае то изменения голова давит сверху одно место, и ещё давление 140. Иза чего то поднимается. У меня сейчас депрессия иза боли что может опухаль? Скорую хочу вызвать, но мрт в другом городе и карантин не пропустят, что мне делать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-07 13:19
Я же Вам разъяснила выше, давление организм повышает намеренно, чтобы компенсировать кислородное голодание мозга. И панические атаки из-за этого же. Кислородное голодание испытывает и продолговатый мозг, в котором находится центр, который регулирует психологическое состояние. Слабость, апатия. Очаги в веществе мозга тоже довольно серьёзная патология. МРТ Вы делали когда проблемы уже были, но опухоль у Вас не обнаружили. При гипоксии мозга головная боль сильная, не поддаётся обезболивающим препаратам. Лечение Вам рекомендовано. Не нужно впадать в депрессию от того, чего нет. Нужно лечиться. Вы не лечитесь, поэтому и хуже. Дело Ваше. Не знаю, как у Вас, а у нас машины пропускают,
Проверяют документы и наличие маски с перчатками.
Платная консультация
Эля 2020-05-19 15:14
Здравствуйте, буду пробывать ваше лечение, каторое вы порекомендовали, наверно кислородное голодание голова верх давит, а давление 110 сейчас 118 пью только зелёный чай без таблеток. Это можно мне самой наверно проколотся? А так у нас город закрытый ни кого не пропускают. Спасибо вам большое буду сама пробывать лечение, мне такое ещё не выписывали. Если, что то не пойму в лечении я вам напишу.
Эля 2020-05-20 11:02
Здравствуйте, незнаю ещё началась какая то тошнота, слабость, есть не охота, при этом слюна бежит, отрыжки мелкие, выпела панкреатит, омез, одестон, у меня желчный дискензия, вялый со всем проверяла, гипотоз был потом вроде сказали нормально, тошнота не проходит слабость. Гастрит ещё. Отчего может тошнота? Ещё стала ни может ли это от головы, пойду сегодня к терапевту незнаю то-ли от головы это или желчный. Я уже незнаю что лечить, может это от кислород что не поступает в голову?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 09:18
Здравствуйте.

От кислородного голодания мозга тошнота может быть, но тошноту по причине патологических изменений желчного пузыря исключить нужно. Поэтому если есть такая возможность, у терапевта проконсультироваться нужно.
Платная консультация
Эля 2020-05-21 11:29
Здравствуйте, меня положили в больницу сейчас будет лечение пока незнаю какое. Сегодня не тошнит нормально, но тревога плаксивость вчера тошнило плакала давление подскачило 160 и сердцебиение было сильное они мне сбили а пульс высокий. Сегодня давление утром было 103 а пульс 93 мне надо что то ещё успакоительное тревожно состояние.,в больнице уже 130 поднилось, голова немного побаливает.,но хоть не тошнит. Попрасила ещё массаж. Спасибо, потом узнаю какое лечение напишу. А ваше лечение что вы написали кагда меня выпешут тоже про лечусь, посмотрю по состоянию.
Эля 2020-06-07 08:15
Здравствуйте, плохо себя чувствую, нервозы плачу, выпесали с больницы обезболивали калоли антидепрессанты капельницы вливали, вроде получше выпесали, пропесали новые лекарства начала лечение, румалон, мексидолв таблетках и уколак, никотиновая кислота, у меня стала голова болеть ещё хуже верх головы справа весок глаз отдает, давление 135, начелся нервоз потому что голова болит мысли, с мрт прошло пол года я боюсь опухоли, слезы льются болит голова одно место темя. Уколы не стала продолжать пока потому что плохо. Каму мне обратится может к нейрохирургу? Ещё узел нашли у меня щетовидки 5мм, я нервная стрессы постоянно.
Эля 2020-06-12 09:10
Здравствуйте, ответа нет, пишу вам, выпесали с больнице толку нет лечили от остихондроза выпесали уколы ещё Румалон комплекс голова болит бросила, максидол ставлю ещё. Я уже думаю может голова болит от удара в молодости был удар и теперь поверхность болит ноит или нервы ещё защемила потому что нервная плаксивая. Ночью чувствую ноит массирую расплывается на весок, от массажа лучше.,голову массирую. Что то связано с нервами, и застужала раньше весок болел глаз под глазом ухо надо как то нервы проверять может защемление. Мрт ездила не давно проверила все и мозг и сосуды, только шею не стал сказал надо шею ещё проверить узи. 4 раза на мрт ездила. Вот мне ещё кажется может нервы защемление они так болят или поверхность травма. Ну да есть остихондроз протрузии от этого же не может болеть голова каждый день.
Эля 2020-06-12 09:19
Да ещё заключение мрт высылаю ну что то не получается. Вариант развития Виллизиева круга (гипоплазия задних соединительных артерий) Косвенные мр признаки гипертензии, Консультация невролога, и пройти узи сосудов шеи.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-18 15:34
Здравствуйте. Гипоплазия задних соединительных артерий - это не патология, вариант развития Виллизиева круга. Пройдите УЗИ сосудов шеи. А писать мне можно сколько угодно, на очереди около 100 человек, отвечаю всем в порядке очереди.
Платная консультация
Эля 2020-06-20 11:41
Здравствуйте скажите может болеть голова, а гипоплазия задних артерий каждый день? Узи проверю шеи, Пью таблетки моксидол кавентон толку мало, давит не пойму от чего темя головы от этого депрессия. Я уже думаю может давление, голова болит но оно нормальное. Скажите мне делали мрт головного мозга без контраста я сказала если что то увидете можно с контрастом, но врач не стал делать может надо было делать сразу? Я не могу найти причину что болит в голове от этого плохо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-01 05:42
Здравствуйте.

Причина возможно в сосудистых изменениях, от которых снижается кровоснабжение мозга, отчего мозг испытывает кислородную недостаточность. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Эля 2020-07-01 08:28
Здравствуйте, у меня полу года голова болит хочу рассказать с чего все начелось, на работе был ремонт открыла окна по дышать сквозняки, резко заболело ухо под глазом бровь права сторона головы как больше лицо справа болело все искали причину у лора у нервопотолог лечилась толку нет, потом мне монуальный врач сказал что это у вас болят мышцы и нервы вот и не помогает ни чего. Делал массаж головы но не особо помог. Если это правда болят нервы где то застужены, каждый день ноит то проходит, возле ухо отдает помассирую растикается верх больше справа. У меня на почве этого невроз, плаксивость, депрессия иза этого поднимается давление. Ещё надо к эндокринологу идти сдавать на гормоны узел есть не большой. Пью сейчас новопасит вилимидин маленько боль уходит давление снижается. Может это нервы все таки болят,? Пол месяца пропила максидол кавентон уколы.,больше не могу болит жилудок. Пролежала в больнице все хорошо было кетопрофен обезболивали мне. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 14:39
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов шеи. 2 недели - это мало. Эффект наступает примерно через месяц. Успокоительные препараты принимайте, возможно у Вас дисфункция вегетативной нервной системы. Симптомы могут появляться по причине чрезмерной активности вегетативной системы, а успокоительные препараты её гасят.
Платная консультация
Эля 2020-07-03 16:28
Здравствуйте, да помогает новопасит вилимидин снижает давление если 140 снижает до 130. Бывает даже забываю про голову. Но я же не могу постоянно принемать успокоительное курс пропью. Сосуды ещё шеи не прошла очередь. И щетовидку надо проверять, Скажите отчего может ещё гореть лицо? Ещё помассир голову не много легче растикается где ухо. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-07 07:35
Лицо может гореть от ВСД, если у Вас она гипертонического типа, то лучше обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, они гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая вызывает Ваши симптомы. ВСД трудно поддаётся лечению, и порой такие препараты принимают постоянно, главное - это качество жизни. У нас в стране наверное половина населения принимает таблетки по той или иной причине постоянно. А что делать, если такая болезнь прицепилась.
Платная консультация
Эля 2020-07-07 19:17
Здравствуйте да лицо горит и краснеет не много поднимается давление, выпью новопасит или настойки спадает, Сейчас начала золофт принемать мне нервопотолог выписывал но только на месяц надо ещё рецепт, попробую его говорят побочек много. Голова так и давит депрессия слезы апатия. Может от нервоза давить голова, вот ещё не изве тно от чего давит от этого плохо и страшно. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-17 13:01
Симптомы у Вас не от невроза, а от чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая происходит при сбое её работы, а она регулирует все органы и системы, в том числе и сердце, и сосуды мозга, вызывая их спазм. Золофт обычно хорошо гасит избыточную активность вегетативной н. с. и симптомы постепенно уходит. Эффект от лечения начинается через 2-3 недели от начала лечения. Максимум через месяц.
Платная консультация
Эля 2020-07-20 16:02
Здравствуйте золофт не могу принимать побочные действие желудок болит, и прочие. Поднимается давление утром 130 постепенно 140 может 150. плаксивость, депрессия, болит голова не знаю от чего может от давления, каждый день. Начала делать гимнастику Шишонина остихондроза при гепертонии после поднимается давление, он сказал если после поднимается давление значит пережаты позвонки шеи, вот и не знаешь делать или нет ещё хуже. Таблетки не могу от давления принимать реально болит уже желудок пока его лечу. Не знаю что делать как жить в таком состоянии. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-21 15:01
Если поднимается давление, то не делайте гимнастику, попросите невролога заменить золофт на другой препарат, препараты иногда приходится подбирать, чтобы не было побочных действий и был эффект.
Платная консультация
Наталья 2020-09-12 11:21
Здравствуйте, Эля. Вы смогли вылечиться? У меня тоже голову давит уже полгода, лечение не помогает.