Тяжеть, туман в голове после тряски
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ГЭРБ, ринит, тонзилит, простатит
Здравствуйте, часто беспокоят головные боли, разные - тяжесть по всей голове, пульсирующая головная боль, усиливающаямя при любой физ нагрузке, боль в затылке. Тяжесть обычно появляется с утра, или при любом резком движении головы, например, быстро спустился по ступенькам, голова немного "протряслась" и появляетсяобщая слабость, тяжесть, боль по всей голове, которая плохо снимается таблетками и может продолжаться до 3-х суток. В таком состоянии сил хватает только просто лежать. Больше всего беспокоит именно эта боль. Мрт проходил, приложил. Серьезных патологий вроде бы не выявлено, узи шейный артерий в норме. Раз в год прохожу лечение сосудистыми препаратами, результат не заметен. 20 лет назад была чмт, сотрясение с потерей сознания. Какие еще анализы, обследования пройти, что бы выяснить причину болей, начинающихся при резких движениях головой и какое лечение пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2022 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-02 09:50
Здравствуйте.
По результатам МРТ головного мозга у Вас выявлены очаги дисциркуляторного характера. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. Напишите хотя бы заключение УЗИ сосудов шеи, также нужно пройти УЗИ сосудов головы.
По идее сосудистые препараты должны помогать, какие препараты Вы принимали, и как долго?