Мрт гм отклонения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня беспокоят головные боли в лобно-височной обрасти, которые не проходят от препаратов парацетамол, цитрамон, нурофен. Боль снимаю пенталгином. Голова может болеть по 3 дня пока не выпить таблетку. Сделала МРТ ГМ. Помогите пожалуйста расшифровать, насколько отклонения являются серьезными. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-01 09:41
Здравствуйте.
Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность, от чего и появились данные изменения мозга. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.
В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Изменения вполне серьёзные, говорящие о том, что мозг испытывает кислородное голодание.