Силеные головные боли
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, мучают сильные головные боли, которые не прекращаются (не помогают даже таблетки)
на коже головы нащупываются многочисленные маленькие шишечки или не знаю как их даже назвать трогаешь их они болят, жжение по всей голове основная боль в лобной части и верха головы, начало пропадать зрение, какое то давление на глаза (глазное дно в норме, глазное давление тоже) Так же боли соединения черепа и шеи. Последнее время нет сил, постоянно хочется спать, бывает что временами как будто теряю сознание. Подскажите пожайлуста что это и какие мои далее действия, какое лечение. Фото МРТ прикладываю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-19 10:10
Здравствуйте.
У Вас многочисленные очаги сосудистого происхождения. Такие изменения происходят по причине кислородного голодания мозга, связанного со снижением его кровоснабжения. Происходят такие проявления из-за сужения какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Но мозг конечно ужу нуждается в медикаментозной помощи.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. . Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.
При необходимости пройти очную консультацию невролога.
1