Помогите скорректировать лечение при
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно делала рентген ш-о, тк. Больше пяти лет ужасно болит шея, голова, плечи при малейших нагрузках. Порой даже больно глазами шевелить, мигрень. Недавно был приступ головной боли и болела то левая сторона, то правая сторона. Либо затылок будто немеет что ли. Уже ничего не помогает из того, что выписывали: Брал, различные мази от змеиного яда, кончая Найз, Капсикам. Обезболивающие пила уже по 2 табл, последний раз помог толперизон 150 мг
Воротник Шанца назначили буду носить.
В анамнезе: кифосколиоз, лестничное смещение ш-п с2-с4-с6, имеется нарушение мозгового кровообращения, когда делала РЭ, астигматизм, миопия сред. Ст.
Помогите подобрать лечение, которое действительно, облегчит состояние, ибо порой ощущение, что голова оторвется от шеи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-17 11:47
Здравствуйте.
РЭГ - устаревший метод обследования, и данные малоинформативны. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Могу рекомендовать следующее лечение.
Фезам по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга и метаболизм клеток мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1/2 таб. 25 мг, суточная доза составляет 50 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров.
Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.