Проблемы Головного мозга

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! У меня постоянно болит голова и шея на фоне этого еще глазное давление. Очень быстро устаю и постоянно хочется спать. Пожалуйста подскажите можно ли вылечить проблемы головного мозга. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 17:57
Здравствуйте.

Имеющиеся изменения уже неизлечимы. Это законченный процесс после травмы или инсульта. Возможно головная боль связана с перенесённой травмой или инсультом. Дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

В качестве поддерживающего лечения, которое возможно уменьшит или устранит головную боль рекомендую принимать.

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение. Глиатилин 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день до еды или в растворе 7 мл. 2 раза в день до еды в течении 3-х месяцев. Улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. При эффективности такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.
При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Андрей 2020-08-09 21:36
Я работаю на стройке. Что посоветуете, можно ли продолжать работать там?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-08-31 10:54
Здравствуйте. В каких именно областях болит голова - виски, затылок, темя, лоб или диффузные? Боли зхависят от движений в шейном отделе? В положении лежа головные боли уменьшаются или усиливаются, или без изменений? Обычные аналгетики (цитрамон, парацетамол, ибупрофен) как то влияют на картину?