Головная боль и результы рег и уэг

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной. Очень часто болит голова больше с левой стороны(висок и над бровью) спасаюсь только пенталгином. Бывает что таблетки не помогают или только на 3 часа. Ощущения мурашек также с левой стороны лица. Плохая память, путаю слова местами. Ощущения какой-то раздутости в голове слева(будто накачал воздухом левую часть мозга). Перепады давления то 140/90 через 5-6 мин 110/80 и постоянно разное давление на обеих руках в 10-20единиц. Ложусь с головной болью и встаю с ней же. Уже устала от таблеток и этой головы. Бывает не вспомню про неё месяц, а если начнёт болеть то на протежении 3-4 недель без просвета. Делала рэг и уэг гол. Мозга. Смущает что смещение м-эхо на 1мм влево. Не может быть это какая то опухоль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-18 12:06
Здравствуйте.

Результаты РЭГ сейчас не учитываются - это уже позавчерашний век, малоинформативный, неконкретный и нередко недостоверный метод. Рекомендую пройти по настоящему информативное обследование - УЗИ сосудов головы и шеи.
Смещение на 1 мм по данным М-ЭХО - это норма, допустимо до 2 мм.
Платная консультация
Тамара 2020-11-18 17:08
Лариса Ивановна, посмотрите пожалуйста вот эти результаты, как то делала уздг. Можете посоветовать какое либо лечение. Да ещё у меня на шейном позвонке грыжа. Как то пролечилась капали капельницы, сделали блокаду в шею, полгода было легче, а теперь опять все заново. Голова если не болит то очень чумовая.
Тамара 2020-11-18 17:09
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-22 14:01
Здравствуйте.

У Вас снижение кровотока по правой позвоночной артерии и затруднение венозного оттока.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает венозный отток, препарат, улучшающий кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 3-х мес. Улучшает венозный отток. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1/2 таб. 25 мг, суточная доза составляет 50 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров.

Такие курсы лечения при эффективности, проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.

При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Тамара 2020-11-22 19:40
Спасибо большое за совет)