Помогите с диагнозом, киста, постоянные головокружения, КТ и МРТ

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, перегиб желчного
Здравствуйте, уважаемые врачи! Девушка, 20 лет. Достаточно давно мучаюсь с постоянными головокружениями. Характер их таков: головокружение ударяет будто током, усиливается в горизонтальном положении. Слабость (в конечностях особенно, руки и ноги иногда прямо ватными становятся), тянет тело в одну сторону, бывает тошнота не зависящая от пищи, головные боли. К недавнему времени, пока я проходила первичные диагностики и дожидалась очередей (никто диагноз так поставить и не может) к симптомам прибавилось сильное ощущение мурашек по голове, и сильный звон в левом ухе с ощущением давления в обоих ушах и повышенной чувствительностью к звукам. Головные боли тоже усилились, болит в основном либо левый висок, либо посередине меж бровями. Давление в норме (моё 110/70), единственное только нижнее сердечное давление может скакать - и тогда становится хуже, а вот верхнее держится в норме. Еще кошмарная метеозависимость! Бывают эпизоды, когда все эти симптомы в совокупности усиливаются и приходится вызывать скорую, а она ничего сделать не может. ВСД мне ставить уже отказываются. Была у нескольких неврологов - ничего, недавно была у лора - патологий нет. Делала анализы крови общий и биохимию - в норме, кроме лимфоцитов на 47. Общий анализ мочи - норма. Делала КТ головного мозга - непонятная киста в клиновидной пазухе, которую списали на полип или синусит. Потом сделала МРТ головного мозга с контрастом - жидкостное образование в шишковидной железе. И кстати лор сказала, что мой "полип" МРТ не подтвердило! И что это тогда за зверь? В дополнение делала УЗИ сосудов шеи - без патологии. Также была у окулиста - ничего особенного. Стоит только упомянуть, что меня беспокоит двоение в глазах примерно с 8 класса (в 8 классе я как раз делала свое первое МРТ - там тоже жидкостное включение в шишковидной железе). Из лекарств прописывали Мексидол (уколы, таблетки), Бетагистин, и какой-то ноотроп - пила, совершенно никакого эффекта не было. Уже руки опускаются, куда бежать? На что ещё смотреть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-01 23:38
Алена доброго часа

В вашем состоянии следует разбираться. Это возможно только в рамках индивидуальной консультации

Всех благ!