Головная боль и температура на протяжении длительного времени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия, дефицит вит д
Здравствуйте, месяц беспокоят головные боли, иногда локализованные в теменной области, последнее время больше покалывающие в затылочной(как бывает при низком давлении), усиливающиеся при малейшей физической нагрузке, наклонах, вставаниях. Дискомфорт от громких звуков. Также температура постоянно 37-37,5. Давление 90/60, 100/70, но Оно у меня обычно в нор е никогда и не бывает. Головные боли также постоянные. Клиника крови, моча, срб все в норме без признаков воспаления. Было внезапное улучшение примерно на неделю и потом опять все тоже самое. Иногда присутствует легкая тошнота. Состояние крайне неприятное, тяжело на чем-то сосредоточится, сил нет совсем. С утра до вечера одинаковое состояние с головной болью и температурой. Невролог направил на мрт головного мозга, никаких изменений вообще, все в норме. Запись в поликлинике после мрт опять ждать, так как всегда очереди к этому специалисту. Подскажите, пожалуйста, что может быть?
Я уже боюсь за своё состояние, мне врач говорил о возможной энцефалопатии.
Вредных привычек нет. Ковидом не болею, не болела.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-11 06:14
Здравствуйте.

Невролог осматривал вас лично после МРТ или до него? Есть какие-то отклонения в неврологическом статусе?
Прикрепите заключение МРТ головного мозга и анализы, которые проходили вы.