Плохое состояние на протяжении нескольких месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, тахикардия.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Два месяца назад поднялось давление до 150, были боли в груди с правой стороны и несла рука. Скорая сказала что не сердце. После этого часто (почти каждые 2-3) обморочное состояние, тошнить, кружится голова и возникают боли в шее, пояснице, между лопаток, под обеими лопатками, давление до. 140, голова болит, пульс до 100 уд. Есть хруст в шее при движении, но не всегда Была у кардиолог, сказал что не сердце панангин, у эндокринологу норма и сахар и ттг, общий анализ крови норма, гинекологу только эрозии поставил. Что это может быть? Какие анализы сдать? Запись к неврологу только в конце мая. Что можно попить до приема врача? Сейчас пью пустырник, но не особо помогает расслабиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-29 06:48
Здравствуйте.

Пока неизвестна причина Ваших симптомов, сложно что-то порекомендовать. Только от боли в обл. спины попробуйте принять такое лечение:
Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-х недель. Местно вольтарен гель втирать в область позвоночника тех отделов где имеется боль 2 раза в день, в течении 14 дней. По поводу головной боли и головокружения Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.