Головная боль постоянная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет, 2 детей (8 и 2 года). Около года назад ночью проснулась от сильного головокружения-Скорая сделала укол спазмолин. Периодически головокружения случаются(при резком вставании например, при духоте). Около 3 месяцев начались постоянные головные боли. Утром просыпаюсь и болит затылок, глаза, над бровями, боль усиливается если потрясти головой. Невролог назначал Мексидол, бетасерк-эффекта нет, пила 30 дней. Далее, невролог предположила, что из за волнений за детей(часто переживаю) я плохо сплю и случаются психологические атаки-пульс 90 и сердце бьется в голове, тошнота. Назначила грандаксин 2 табл в день и 1 табл беллатаминала на ночь. Пью месяц-состояние не изменилось. Делала рэк головы, мрт и энцефалограмму. Кровь гемоглобин в норме, сахар на тощак 3,9. Подскажите, что мне делать с головной болью. Каждый день боли. Цитромон не помогает. Спазмалгон на чуть чуть.
Теги: боль в голове если потрясти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-19 22:13
Здравствуйте. По вашему описанию ухудшение состояния происходит во время сна или после него в основном, при резких движениях головой, это может быть связано с проблемами в шейном отделе позвоночника, если его вам не обследовали, то необходимо провести мрт шейного отдела и узи сосудов шеи.