Головная боль - признак опухоли?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно с начала месяца появились слабые головные боли, больше похожие на дискомфорт, нет тошноты и головокружения. Ударилась лбом об стекло, не было синяка, ничего. Удар был с правой стороны и иногда при головной боли было больно в том месте. А так голова слабо болит в области висков, затылка, лба. Иногда бывает болит спина в области лопаток, ну за все это время только раза 3. До начала сентября занималась в спорт зале, может это как то повлияло. Была у невролога, сказал, что подозревает остеохондроз шейного отдела, прописал обезболивающие в случае боли. Сказал, что если бы была опухоль, боли были бы сильные и усиливались с каждым разом, была бы тошнота-рвота, головокружение. После осмотра сказал, что не опухоль. Я вот не понимаю как он мог определить, что ее нет, лишь по своим проведённым тестам. Сказал если боль не пройдёт в течение 2-3 недель, то лучше сделать мрт. Очень боюсь и переживаю, скажите, что это может быть? Надеюсь не опухоль, т. к читала и там совсем другие проявления. Почти везде тошнота-рвота, помутнение зрения судороги и все такое. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

7 ответов

Лика 2019-10-22 22:40
Не помню только были бы головные боли перед ударом. Кажется были уже. Ещё я редко нормально сплю и часто бывает нервничаю
Лика 2019-10-22 22:53
Головная боль не целый день, а переодически возникает и проходит, может так раза 3-4 быть, может 1-2
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-23 00:21
Добрый вечер. Вам нужно сделать МРТ головного мозга. Тем самым, вы исключите опухоль, как возможную причину головной боли у вас.
Лика 2019-10-23 01:04
А разве она так проявляется.? Очень боюсь, врач сказал подождать ещё недели две-три
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-23 08:56
Опухоль так не проявляется! Но сделав обследование, вы уберете все свои сомнения.
Саша 2019-10-23 16:38
А если головные боли в основном в области затылка и висков, не постоянные, а переодически возникающие и проходящие, иногда бывает боль между лопаток в спине, это может быть остеохондроз шейного отдела? Буду очень благодарна вашему ответу!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-23 16:40
Да. это может быть следствием остеохондроза шейного отдела позвоночника. А также может быть головная боль напряжения.