Опухоль или нет?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, ударялся головой, теперь головные боли беспокоят. Ударился в конце лета. В больнице поставили ВСД. Пил кавинтон, винпоцетин и пирацетам, разницы не видел. Есть мушки в глазах и сонливость. И тут вопрос. Может это опухоль и мог ли удар вызвать эту опухоль?
Категория: Невропатолог
4 ответа
Андрей 2018-03-05 17:51
Так же закладывает ухо правое и в левой руке резкая слабость и не могу ее дерэать поднятой, трясти начинает. Это бывает при всд или это при опухолях? В интернете начитался. Очень боюсь данное заболевание. У меня еще компрессия левой па.
Здравствуйте, Андрей.
Вот с компрессии ПА и нужно было начинать. И все симптомы связаны с ней, возможно провоцирующим фактором был удар головой, но так как голова находится на шее, то досталось и ей, и произошло защемление. Вы конечно можете сделать МРТ мога, раз так боитесь опухоли. Но я бы советовала Вам ещё сделать МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы выяснить, какими именно изменениями в шейном отделе вызвана компрессия ПА. А если вы хотите снять головную боль, принимайте сосудистые препараты, трентал, кавинтон, а также препараты, улучшающие питание клеток, мозга милдронат, мексидол. Принимать 2-3 месяца перерыв 1-2 месяца. И не ждите быстрых результатов, кровообращение мозга восстанавливается медленно.
ПА кровоснабжает головной мозг, при компрессии нарушается мозговое кровообращение и мозг испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши головные боли.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Андрей А бывают злокачественные опухоли после сотрясений/ушибов или развиваются только доброкачественные?
Что Вас заклинило на опухолях, опухоли после травмы это редкость, как правило развивается арахноидит. У Вас все симптомы от суженной ПА, этого вполне достаточно, так Вас ещё мысли об опухолях не покидают. Не нужно читать статьи в интернете если Вы не разбираетесь в медицине. А если так боитесь опухоли и у Вас канцерофобия, сделайте МРТ мозга.