Головные боли, участившиеся после родов
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоят головные боли. Начались они еще в подростковом возрасте, но после родов участились, и боль стала просто невыносима. Никакие разрекламированные средства от боли не помогают. Всегда болит только правая сторона головы, в том числе правый глаз и челюсть. При этом бывает тошнота, боль усиливается при шуме и движении. Я это могу связывать с тем, что при рождении у меня была гипоксия, асфиксия и подвывих шейного позвонка С1, который мне никто не лечил. Но это лишь мои предположения. Хочу сделать МРТ, но не знаю, что именно делать. Только мозг, или ещё шейный отдел? С контрастом или без? Артерии, сосуды? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здраствуйте. Для обследования вам нужно сделать МРТ головного мозга с сосудами без контрастирования и МРТ шейного отдела позвоночника. Вашы симптомы больше похожы на проявления мигрени. Рекомендую вам обратиться к неврологу для осмотра. А для снятия болей попробуйте триптаны (антимигренозные препараты).